Team

Geschäftsführung

Dr. Helmut Dinger
Geschäftsführer

Stab der Geschäftsführung

Josefine Sadr
Assistentin der Geschäftsführung

Maren Jurczyk
Referentin der Geschäftsführung und Personalreferentin

Marketa Dolezel
Studiengangs-koordinatorin

Christian Warnke
Fachinformatiker für Systemintegration

Yannik Schmitz
Auszubildender Fachinformatiker für Systemintegration

Stab Finanzen

Martina Dietermann
Kaufmännische Leiterin

Bettina Münstermann
Finanzbuchhalterin

Julia Schwickert
Finanzbuchhalterin

Geschäftsfeld Engineering & Natural Sciences

Dr. Yves Gensterblum
Geschäftsfeldleiter

Master Office

Alice-Cathérine Mackenstein
Teamleiterin Master Office / Studiengangs-koordinatorin

Dr. Leah Cheung
Studiengangs-koordinatorin

Verena-Julia Thelen
Studiengangs-koordinatorin

Erik Vanderheyden
Studiengangs-koordinator

Caroline Schulze-Oeing
Studiengangs-koordinatorin

Despina Repa
Studiengangs-koordinatorin

Elisabeth Teppler
Studienberaterin

Irmhild Ventker
Studienberaterin

Lisa Portz
Projektkoordinatorin

Dr. Michael Kubocz
Academic Tutor

Sven Lingens
Karriereberater

Lisa Schmidtfall
Studentische Hilfskraft

Elizabeth Samson
Studentische Hilfskraft

Summer and Winter School Office

Katja Walter
Teamleiterin Summer und Winter Schools

Jan Lühmann
Programmkoordinator

Mareike Botzet
Programmkoordinatorin

Hilâl Hansen-Ampah
Studentische Hilfskraft

Khalil Jebali
Studentische Hilfskraft

Julia Kramer
Praktikantin

Lucia Gavulova
Praktikantin

Programmbereich Zertifikatskurse

Sonja Kaufmann
Programm-koordinatorin

Jael Schröder
Programm-koordinatorin

Anne Sawade-Eichler
Programm-koordinatorin

Juliane Besler
Studentische Hilfskraft

Marie-Christin Dehnert
Studentische Hilfskraft

Geschäftsfeld Medizin & Gesundheit

Marko Gerstenkorn
Geschäftsfeldleiter

Hrista Peeva
Studiengangs-koordinatorin

Jana Drexelius
Studiengangs-koordinatorin

Julia Büscher
Studentische Hilfskraft

Geschäftsbereich Corporate Marketing

Dirk Dauven
Teamleiter Corporate Marketing

Marcus Nailis
Creative Director

Bianca Hoepfner
Kommunikations-designerin

Laura Carl
Studentische Hilfskraft

Business School

Aline Wesner
Marketing & Sales Managerin

Mandy Bollinger
Studiengangs-koordinatorin

Carina Debeur
Studiengangs-koordinatorin

Anna Amft
Programm-Managerin

Christina Dienhart
Programm-Managerin

Geschäftsbereich Entwicklung, Akkreditierung & Qualität

Debora Greis
Geschäftsbereichs-leiterin

Julia Greger
Teamleiterin Akkreditierung

Marc Gerrards
Projekt-Manager

Janina Dähne
Leiterin Entwicklung

Sandra Strang
Projekt-Managerin

Katja Trescher
Projekt-Managerin

Geschäftsbereich Conference Office

Alexandra Gehlen
Geschäftsbereichs-leiterin

Susanne Koll
Event-Managerin

Alina Schneiders
Event-Managerin

Nicole Schmidt
Programm-Managerin

Ena Dresken
Reservation-Manager

Julia Nadine Backhaus
Studentische Hilfskraft

Geschäftsbereich Corporate Services

Christine Cox
Geschäftsbereichs-leiterin Corporate Services

Philipp Jansen
International Project Coordinator

Internationale Repräsentanten

Prof. Dr.-Ing. Rolf H. Jansen Dr.h.c.
Internationaler Repräsentant Südostasien und Indien

Klaus Kerth
Internationaler Repräsentant China

Dr. Katja Petereit
Internationale Repräsentantin Mittlerer Osten